Московский "Арарат" может перебраться в чемпионат Армении - там играть дешевле
 
 
 
Московский "Арарат" может перебраться в чемпионат Армении - там играть дешевле
©РИА Новости / Алексей Филиппов

Московский футбольный клуб "Арарат" после завершения сезона может прекратить существование как амбициозный российский проект. Его учредители склоняются к тому, чтобы перебазировать клуб в Армению и заявиться в местный чемпионат, утверждает "Матч ТВ".

По данным телеканала, полученным из двух источников, руководители "Арарата" пришли к выводу, что в российском чемпионате достижение высоких целей связано слишком с большими финансовыми затратами. Они несоизмеримо выше, чем требуются для победы в чемпионате Армении с последующим выходом в квалификацию Лиги чемпионов.

То, что "Арарат" меняет вектор развития, косвенно свидетельствует и расставание с именитыми рекрутами - Маратом Измайловым и Романом Павлюченко.

Во вторник клуб на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте" объявил об уходе из команды Игоря Лебеденко и Алексея Ребко. Футболисты перешли в команду летом 2017 года. Лебеденко успел провести 17 матчей, забив пять мячей, а Ребко в 13 играх отметился двумя голами.

Окончательного решения о судьбе "Арарата" пока, впрочем, не принято. Напомним, что команда лидирует в первенстве зоны "Центр" Профессиональной футбольной лиги, опережая идущую на втором месте "Рязань" на 13 очков.