Возвращение на ринг Виталия Кличко отмечено спортивным "Оскаром"
 
 
 
Возвращение на ринг Виталия Кличко отмечено спортивным "Оскаром"
Laureus

Украинский боксер Виталий Кличко стал лауреатом престижной премии Мировой академии спорта Laureus World Sports Awards в номинации "Возвращение года". Статуэтка спортивного "Оскара" была вручена боксеру на специальной встрече в Дортмунде, в которой приняли участие президент академии Эдвин Мозес, а также известные немецкие спортсмены Борис Беккер и Катарина Витт, сообщает РИА "Новости".

В прошлом году Кличко вышел на ринг после четырехлетнего перерыва в карьере и вернул себе звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, победив в титульном бою нигерийца Сэмюэля Питера.

"Это невероятная честь для меня, - заявил Кличко по окончании церемонии. - Эта премия - один из ярчайших моментов моей карьеры. Хочу поблагодарить всех членов академии, кто проголосовал за меня. Бой с Сэмуэлем Питером был для меня большим риском, ведь это был титульный бой без всяких предварительных поединков. Я знал, что если проиграю, то у меня не будет другого шанса. Это был билет в один конец, и я им правильно воспользовался".

Соперниками Кличко по номинации были австралийская велогонщица Анна Меарес, 53-летний австралийский гольфист Грег Норман, немецкий тяжелоатлет Маттиас Штайнер, пловец из Голландии Мартен ван дер Вейден и американский гольфист Тайгер Вудс.