Вадим Епанчинцев покинул пост главного тренера московского хоккейного клуба "Спартак". Вместе с ним тренерский штаб красно-белых избавляется от одного из его ассистентов - Дмитрия Гоголева, сообщается на официальном сайте команды.

В субботу на домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против братиславского "Слована" руководить красно-белыми будут генменеджер Алексей Жамнов и тренер команды Игорь Уланов.

"Команда не показывала той игры, которая могла бы давать стабильные результаты, - пояснил Жамнов. - К сожалению, в нынешнем сезоне была лишь одна серия, когда "Спартак" смог одержать больше двух побед подряд. Именно нестабильная, неуверенная игра команды в матчах с соперниками, которым "Спартак" совершенно точно не уступает по подбору игроков, стала причиной изменений, произошедших в тренерском штабе".

В 19 матчах нынешнего регулярного чемпионата "Спартак" одержал восемь побед в и занимает седьмое место в таблице Западной конференции КХЛ.

По словам самого Епанчинцева, контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. "Череда побед сменялась чередой поражений. Видимо, руководство видит, что ситуация может быть лучше, поэтому было принято такое решение", - заметил он в интервью ТАСС.

42-летний Епанчинцев возглавил "Спартак" перед сезоном-2017/18, подписав контракт по схеме "1+1". Под его руководством красно-белые впервые с 2011 года пробились в плей-офф КХЛ, где в первом же раунде уступили в серии ЦСКА (0-4).