Французское издание L'Equipe пролило свет на причины конфликта между футболистами "Пари Сен-Жермен" бразильцем Неймаром и уругвайцем Эдинсоном Кавани
 
 
 
Французское издание L'Equipe пролило свет на причины конфликта между футболистами "Пари Сен-Жермен" бразильцем Неймаром и уругвайцем Эдинсоном Кавани
Global Look Press

Французское издание L'Equipe пролило свет на причины конфликта между футболистами "Пари Сен-Жермен" бразильцем Неймаром и уругвайцем Эдинсоном Кавани, которые едва не подрались из-за права исполнить пенальти.

Инцидент произошел в воскресном матче чемпионата Франции между ПСЖ и "Лионом", в котором парижане победили на своем поле со счетом 2:0 благодаря двум автоголам. На 79-й минуте хозяева не реализовали 11-метровый удар, право на который Кавани отвоевал после словесной перепалки с Неймаром. Спор из-за пенальти продолжился в раздевалке, где футболисты едва не подрались.

Также по ходу игры Кавани повздорил с другим бразильцем Дани Алвесом за право исполнить штрафной удар, который в итоге пробил Неймар.

По информации L'Equipe, конфликт между нападающими мог произойти из-за бонуса лучшему бомбардиру чемпионата Франции по итогам сезона. Кавани получит от ПСЖ один миллион евро, если станет лучшим бомбардиром. Премия за аналогичное достижение предусмотрена и в контракте Неймара, приобретенного летом у "Барселоны" за рекордные 222 миллиона евро.

В прошлом сезоне штатным пенальтистом ПСЖ был Кавани. Он стал лучшим бомбардиром с 35 голами, семь из которых забил с 11-метровой отметки. Теперь уругваец не хочет уступать это право Неймару, понижая свои шансы на бонус.

В шести матчах сезона нынешнего Кавани забил семь мячей и идет вторым в списке бомбардиров. На счету Неймара четыре гола в пяти встречах.

После конфликта тренер ПСЖ Унаи Эмери призвал Кавани и Неймара самостоятельно решить вопрос, кто будет исполнять стандартные положения, пообещав в противном случае вмешаться в эту ситуацию.

"Хочу, чтобы они делали это по очереди. Если они не смогут договориться, решение буду принимать я. Это не должно превращаться для нас в проблему", - цитирует Эмери Goal.com.