Международная федерация футбола (ФИФА) открыла голосование по выбору девиза сборной России на Кубке конфедераций, сообщает пресс-служба организации
 
 
 
Международная федерация футбола (ФИФА) открыла голосование по выбору девиза сборной России на Кубке конфедераций, сообщает пресс-служба организации
©РИА Новости / Владимир Сергеев

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла голосование по выбору девиза сборной России на Кубке конфедераций, сообщает пресс-служба организации.

Болельщикам предложено выбрать из трех вариантов: "Будь верен своей команде!", "Будущие победы принадлежат тем, кто верит в свои мечты!", "Россия! Только вперед! Мы в тебя верим! Победа нас ждет!".

Голосование по выбору девизов для всех восьми команд - участниц турнира продлится до 2 мая. Лучшие слоганы украсят официальные автобусы сборных, а их авторы смогут бесплатно побывать на матче Кубка Конфедераций в России. Главный приз включает в себя авиабилеты, проживание в отеле и билеты на матч.

Из всех девизов, предложенных конкурсантами, в финал попало 24 - по три для каждой из команд-участниц. Посмотреть список финалистов и проголосовать за понравившиеся девизы можно здесь.

Подобное голосование в первый раз было проведено перед чемпионатом мира - 2006 в Германии и с тех пор стало традиционным.

На ЧМ-2014 в Бразилии девизом российской сборной была фраза из популярной песни группы "Тату" "Нас не догонят", а на чемпионате Европы 2012 года на бортах официального автобуса отечественных футболистов красовался девиз "Играй с душой, борись до конца", а на Евро-2016 во Франции девизом сборной РФ был лозунг местных мушкетеров из знаменитого романа Александра Дюма - "Один - за всех, все - за одного!".

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В турнире примут участие сборные России, Португалии, Новой Зеландии, Мексики, Германии, Австралии, Чили и Камеруна.