Действующий чемпион России по футболу столичный "Локомотив" в матче четвертого тура первенства страны в Самаре со счетом 1:0 победил "Крылья Советов"
 
 
 
Действующий чемпион России по футболу столичный "Локомотив" в матче четвертого тура первенства страны в Самаре со счетом 1:0 победил "Крылья Советов"
"Крылья Советов" (Самара) - Официальный сайт

Действующий чемпион России по футболу столичный "Локомотив" в матче четвертого тура первенства страны в Самаре со счетом 1:0 победил "Крылья Советов".

Единственный мяч в первом тайме забил польский полузащитник Гжегож Крыховяк (37'), ставший автором первого гола "железнодорожников" в текущем сезоне Российской премьер-лиги.

Встречу столичный клуб заканчивал в меньшинстве: на 78-й минуте красную карточку получил полузащитник Владислав Игнатьев.

"Если смотреть таймы, то первый был с нашим преимуществом, а во втором инициативу перехватили "Крылья Советов", - сказал вскоре после финального свистка в телеэфире главный тренер "Локомотива" Юрий Семин. - У них все-таки были моменты, чтобы сравнять счет.

Я сегодня всем доволен, потому что первая победа всегда очень сложная. Можно смотреть различные ситуации, правильно или неправильно сыграла группа игроков, но победа есть победа. Три очка - очень важно для нас, потому что их давно не было".

Команда Семина, которая в предыдущих трех турах дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение, с пятью очками поднялась с 14-го места на восьмое.

Лидером чемпионата является московский "Спартак" (10 очков), опередить его может "Зенит" (9), который в воскресенье проведет в Санкт-Петербурге матч с "Уралом".