"Спортакадемклуб" после ухода Сарсании добровольно покидает первый дивизион
 
 
 
"Спортакадемклуб" после ухода Сарсании добровольно покидает первый дивизион
ФК "СПОРТАКАДЕМКЛУБ"

Руководство столичного "Спортакадемклуба" приняло решение добровольно отказаться от участия в первенстве России среди команд первого дивизиона и в 2009 году выступать во второй лиге, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Мы направили в ПФЛ (Профессиональную футбольную лигу) письмо, в котором гарантировали свое участие в первенстве второго дивизиона, - заявил президент клуба Андрей Лексаков. - Теперь слово за лигой. С новым тренером будем определяться уже после Нового года. Сейчас клуб рассчитывается с игроками".

В прошлом сезоне "Спортакадемклуб" едва не вылетел из первого дивизиона, заняв последнее спасительное 15-е место. Команду возглавлял Константин Сарсания, также занимавшийся вопросами трансферной политики. Недавно Сарсания стал новым наставником выступающих в премьер-лиге подмосковных "Химок".

По данным РИА "Новости", в случае если ПФЛ удовлетворит просьбу столичного клуба, то на вакантное место будут претендовать пять команд: "Батайск-2007" (Батайск), "Торпедо" (Владимир), "Газовик" (Оренбург), "Авангард" (Курск) и "Смена" (Комсомольск-на-Амуре). Ранее клуб из Батайска заявил о неготовности принять участие в турнире первого дивизиона в 2009 году.