Панамский боксер Гильермо Джонс
 
 
 
Панамский боксер Гильермо Джонс
martialsport.ru

Бой за звание чемпиона мира по боксу по версии WBA в весовой категории до 90,7 кг между Денисом Лебедевым и обладателем титула панамцем Гильермо Джонсом пройдет в Москве 20 октября. Ранее WBA объявила 19 июля датой проведения торгов за проведение боя, но стороны сумели договориться.

"Бой состоится в России 20 октября, надеюсь, что в баскетбольном зале ЦСКА, - рассказал в интервью РИА "Новости" менеджер российского боксера Владимир Хрюнов, отметив, что поединок точно пройдет в Москве. - Торгам не дало состояться мое огромное уважение к промоутеру Джонса Дону Кингу. Мы достигли договоренности и уведомили об этом WBA".

Хрюнов также сообщил, что первый визит легендарного американского промоутера в Россию предварительно намечен на 10 сентября. "Дон Кинг - создатель мировой индустрии бокса. Нас ожидает много интересных событий до боя в Москве", - отметил он.

Джонс стал чемпионом мира WBA в 2008 году, после этого дважды защитив титул, последний раз - в октябре 2010 года.

Лебедев завоевал звание временного чемпиона мира в ноябре 2011 года, победив нокаутом американца Джеймса Тони в Москве. В начале апреля россиянин провел добровольную защиту титула, во втором раунде нокаутировав барбадосца Шона Кокса.