Первым решением Совета обсуждение ситуации с баскетбольным клубом "Динамо"
 
 
 
Первым решением Совета обсуждение ситуации с баскетбольным клубом "Динамо"
Global Look Press

На заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги руководители клубов выслушали доклад сотрудников Лиги по основным направлениям - спортивному, судейскому, маркетинговому и финансовому. Работа Лиги получила положительную оценку, а первый сезон был признан успешным.

Далее собравшиеся перешли к обсуждению наиболее важных вопросов. Первым решением Совета обсуждение ситуации с баскетбольным клубом "Динамо".

"Мы весь сезон шли на уступки и, нарушая определенные регламентные нормы, предоставили возможность БК "Динамо" постараться решить финансовые проблемы, дали доиграть чемпионат команде с российскими игроками и российским тренером, - передает слова Председателя Совета Лиги Андрея Ватутина официальный сайт организации. - Известное недопонимание с Российской федерацией баскетбола отчасти связано именно с тем, что мы до конца верили и переживали за старейший российский клуб. На сегодняшнем заседании мы выслушали президента БК "Динамо". Итогом выступления Евгения Яковлевича Гомельского стало заявление о том, что у клуба нет никаких гарантий в том, что финансовая ситуация наладится и в ближайшее время удастся расплатиться по долгам перед Лигой и игроками. В связи с этим, члены Совета Лиги были вынуждены с большим сожалением единогласно проголосовать за исключение БК "Динамо" из членов НП "ПБЛ".

Напомним, что ПБЛ пришла на смену чемпионату страны, поэтому до сих пор многие любители спорта этот турнир называют по старинке.