Украинская теннисистка едва не прервала победную серию Шараповой

Россиянки Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Вера Звонарева пробились в четвертьфинал турнира 1-й категории Женской теннисной ассоциации Pacific Life Open в американском Индиан-Уэллсе.

Лидеру нынешнего сезона Марии Шараповой потребовалось провести на корте три сета, чтобы продлить свою беспроигрышную серию до 17 матчей и одолеть чемпионку Открытого первенства Австралии в парном разряде украинку Алену Бондаренко. Маша за три часа марафонского поединка допустила огромное количество ошибок, которых к концу матча набралось 68. С первого же гейма первой встречи этих соперниц между ними завязалась упорная борьба, победительницей из которой все же вышла россиянка - 6:2, 5:7, 6:4.

В четвертьфинале Шарапова встретится с Даниэлой Хантуховой – действующей чемпионкой калифорнийского турнира, которая уже дважды побеждала в Индиан-Уэллсе. 24-летняя словачка переиграла Саню Мирза из Индии и также продолжила свою победную серию на турнире - одна из двух серий прервется уже в среду.

Светлана Кузнецова в матче четвертого круга легко разобралась с датской юниоркой Каролин Возняцки - 6:2, 6:3. Ее следующей соперницей станет полячка Агнешка Радванска.

А вот Вере Звонаревой в соперницы по четвертьфиналу досталась первая ракетка Pacific Life Open - Ана Иванович из Сербии. Россиянка в своем матче 1/8 финала уступила первый сет австралийской возмутительнице спокойствия Кейси Дельаква, но затем перехватила инициативу и уверенно победила - 6:7 (5:7), 6:0, 6:4.

Ранее Звонарева и Иванович на турнирах WTA встречались четырежды, и пока в этом очном противостоянии равновесие 2-2. В прошлом году россиянка одержала две победы, включая разгром на Открытом чемпионате Австралии.