Тайсон приговорен к 24-м часам тюремного заключения
 
 
 
Тайсон приговорен к 24-м часам тюремного заключения
Reuters

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон приговорен властями Аризоны к 24 часам тюремного заключения и трем годам испытательного срока за хранение наркотиков и вождение в состоянии опьянения, информирует РИА Новости со ссылкой на AP.

Американский супертяж признал себя виновным еще в сентябре этого года, а арест на 40-летнюю звезду профессионального ринга был наложен еще 29 декабря 2006-го в Скоттсдэйле (штат Аризона). Тогда Тайсон был задержан после того, как, покидая ночной клуб, едва не сбил полицейский мотоцикл. Майк добровольно согласился пройти тест, по результатам которого был задержан; также полиция обнаружила в его машине кокаин.

В 1986 году Тайсон стал самым молодым в истории чемпионом мира в супертяжелом весе (20 лет). Вплоть до сенсационного поражения от Бастера Дагласа в 1990-м его карьера шла по нарастающей, после чего начались проблемы. Спустя два года Тайсон был признан виновным в изнасиловании и провел в тюрьме почти три года. В 1997-м состоялся знаменитый бой с Эвандером Холифилдом, в котором Тайсон откусил сопернику кусочек уха.

Завершилась карьера Тайсона в 2005 году поражением от малоизвестного ирландца Кевина Макбрайда. В октябре прошлого года американец, объявивший о банкротстве в 2003-м, вернулся на ринг, начав мировое турне из серии выставочных поединков.