"Авангард" упустил шанс выйти на второе место в суперлиге
 
 
 
"Авангард" упустил шанс выйти на второе место в суперлиге

В среду состоялись матчи 18-го тура российской хоккейной суперлиги. Омский "Авангард" на своем льду проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" и упустил шанс выйти на второе после магнитогорского "Металлурга" место в турнирной таблице.

Гости в омском матче забросили две шайбы во втором периоде - отличились Дмитрий Зюзин и Игорь Волков, сообщает РИА "Новости". В заключительной 20-минутке "Авангард" сумел сравнять счет усилиями Александра Свитова и Александра Попова, однако затем снова пропустил. Победную шайбу в составе "Салавата Юлаева" на 58-й минуте забросил Дмитрий Макаров.

Казанский "Ак Барс" забросил шайбу в ворота "Спартака" вместе с финальной сиреной - судья не засчитал взятие ворот, однако хозяева смогли вырвать победу в овертайме. Дважды в этой встрече вперед выходили гости после бросков Михаила Якубова и Сергея Зимакова, но дважды казанцы отыгрывались, отвечая шайбами Дмитрия Дударева и Даниса Зарипова. Последний стал настоящим героем встречи, на четвертой минуте овертайма во второй раз сумев поразить ворота Константина Барулина.

Результаты матчей:

"Ак Барс - "Спартак" 3:2 ОТ
"Нефтехимик" - "Локомотив" 2:3
"Северсталь" - "Молот-Прикамье" 3:1
СКА - ЦСКА 1:3
"Авангард" - "Салават Юлаев" 2:3
"Химик" - "Лада" 5:1
ХК МВД - "Металлург" Нк 1:1 ОТ
"Витязь" - "Сибирь" 2:4