Оливер Кан страдает загадочным расстройством зрения
 
 
 
Оливер Кан страдает загадочным расстройством зрения
Архив NEWSru.com

Вратарь сборной Германии по футболу Оливер Кан, похоже, страдает каким-то загадочным расстройством зрения. Газета Bild пишет в пятницу, что зрение 34-летнего футболиста постоянно ухудшается. Возможно, речь идет о запущенной форме конъюнктивита.

Еще в среду, в день игры против шотландского "Селтика" Кан подошел к тренеру "Баварии" Оттмару Хитцфельду и сказал ему что не может встать в рамку, потому что видел все вокруг себя лишь расплывчато. Но потом он изменил свое решение и в немалой степени поспособствовал победе своей команды со счетом 2:1.

"Оливер в данный момент проходит курс специализированного лечение", - заявил Хитцфельд. Врачи пока затрудняются точно сказать, что происходит с футболистом. Сам Кан отказался комментировать свои проблемы со зрением, ограничившись заявлением, что "в данный момент он подвергается огромному психологическому давлению".

Его коллеги по команде опасаются, что из-за ухудшения зрения Кан может выйти из строя на длительный срок. По всей видимости, футболист уже давно страдает от неизвестного воспаления. Еще перед игрой против Фарерских островов 11 июня в рамках отборочного турнира чемпионата Европы у него наблюдался насморк и конъюнктивит. Сейчас во время тренировок Кан обязательно надевают на голову повязку, чтобы стекающий пот не попадал в глаза и не приводил к осложнениям.

Однако, несмотря на внезапную болезнь, тренер "Баварии" продолжает рассчитывать на своего капитана в субботнем поединке с леверкузенским "Байером", который пройдет в рамках чемпионата Германии.