Ветеран отечественного хоккея Алексей Яшин может в скором времени пополнить ряды чеховского "Витязя"
 
 
 
Ветеран отечественного хоккея Алексей Яшин может в скором времени пополнить ряды чеховского "Витязя"
Global Look Press

Ветеран отечественного хоккея Алексей Яшин может в скором времени пополнить ряды чеховского "Витязя". Как заявил главный тренер подмосковной команды Андрей Назаров, с 37-летним форвардом ведутся переговоры о подписании контракта на один сезон.

"Даже учитывая оптимизированный бюджет нашего клуба, мы в данный момент можем предложить приглашенной звезде нормальную зарплату, - приводит слова Назарова "Спорт-Экспресс". - Другое дело, что вопрос должен быть решен в ближайшее время. Не видим смысла ждать недели, когда уже пройдет существенная часть сезона".

"Козыри нашего "Витязя", по-моему, очевидны, - добавил тренер. - У нас есть игроки, которые, будьте уверены, востребуют огромный опыт Яшина до последней молекулы. Это, например, чемпионы мира среди молодежных сборных Панарин и Двуреченский. Рядом с ними Алексей, убежден, почувствует себя молодым".

Во-вторых, по словам Назарова, в "Витязе" имеются "специальные люди, играя рядом с которыми любой ветеран сможет избежать ненужного риска".

Бывший капитан сборной России Алексей Яшин, который в сентябре готовился к сезону вместе с игроками "Айлендерс", заявил, что не планирует принимать участие в официальном тренировочном лагере "Островитян". По словам хоккеиста, он пока так и не определился, в какой команде проведет предстоящий сезон.