Раньери: у "Челси" мало шансов на победу
 
 
 
Раньери: у "Челси" мало шансов на победу
Архив NEWSru.com

Главный тренер лондонского "Челси" Клаудио Раньери считает, что шансы его команды на победу в Лиге чемпионов минимальны. В интервью ВВС итальянец заявил, что оценивает вероятность успеха своих подопечных в главном еврокубке всего в 10%, тогда как шансы остальных полуфиналистов - "Депортиво", "Монако" и "Порту", по его мнению, одинаковы - 30%. Как пояснил наставник лондонцев, эти клубы выбили из розыгрыша Лиги таких фаворитов, как "Милан", "Реал" и "Манчестер Юнайтед", так почему же фаворитами считают "Челси"?

Во вторник в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов с лондонским "Челси" встретится французский "Монако". Матч на стадионе "Луи II" начнется в 22:45 по московскому времени. В другом полуфинале, который пройдет в среду, встретятся испанский "Депортиво" и португальский "Порту".

Говоря о сегодняшнем матче, Раньери отметил, что соперник довольно силен и располагает хорошим подбором футболистов, в том числе классными нападающими. Итальянец особо отметил в составе "Монако" хавбеков Жерома Ротена и Людовика Жюли. "Челси" же испытывает кадровые проблемы - из-за болезни лондонцы недосчитаются Дэмиена Даффа и Вильяма Галласа, по-прежнему травмированы голкиперы Карло Кудичини и Нил Салливан. Зато вернулись в строй Хуан Себастьян Верон, Эрнан Креспо и Эйдур Гудъенсен.

Напомним, что "Монако" и "Челси" пробились в полуфинал, сотворив сенсации. И если победу "Челси" над лондонским "Арсеналом" еще можно отнести к разряду мини-сюрпризов, то в успех "Монако", одолевшего мадридский "Реал", не верил почти никто, и эту сенсацию можно считать по-настоящему громкой. "Монако" после победы над "королевским клубом" будет обидно уступить сопернику не со столь громким именем. А "Челси", в свою очередь, нужно обязательно выигрывать Лигу чемпионов, иначе Клаудио Раьери придется уступить пост главного тренера другому специалисту.