Андрей Тихонов в среду может побить спартаковский рекорд 60-летней давности
 
 
 
Андрей Тихонов в среду может побить спартаковский рекорд 60-летней давности
Russian Look

40-летний футболист московского "Спартака" Андрей Тихонов может в среду побить рекорд клуба, если сыграет в кубковом матче с "Краснодаром". В настоящее время самым возрастным игроком "красно-белых", когда-либо вышедшим на поле, считается Василий Соколов, который в 1951 году выступал в 39-летнем возрасте.

"Приятно, если чем-то запомнюсь и войду в историю, - сказал Тихонов в интервью "Спорт-Экспрессу". - Самое главное - чтоб на поле ничего не испортил. А с первых минут выйду или на замену - не столь важно. Пока эту тему с тренером не обсуждали".

Последний раз Тихонов выступал за "Спартак" более 10 лет назад, 20 сентября 2000 года в матче против "Реала" в Мадриде, после чего был отчислен из команды, играл за другие клубы и только в феврале 2011 года был вновь приглашен в "Спартак" на должность играющего тренера.

Матч "Спартак" - "Краснодар" пройдет 20 апреля на стадионе "Лужники" и начнется в 19:30 по московскому времени. В этой встрече столичной командой в последний раз будет руководить Карпин, который 18 апреля подал в отставку с поста главного тренера.

По его словам, перед игрой с "Краснодаром" он волнуется не больше обычного. "В своих игровых качествах я уверен. Подвести может разве что "физика", - пояснил Тихонов. - Если мне удастся забить "Краснодару" - прекрасно. Нет - расстраиваться не буду. Больше всего мне хочется, чтоб "Спартак" наконец-то порадовал болельщиков. Как игрой, так и результатом. Этого ведь уже давно не случалось".

Тихонов пока не представляет, что с ним будет после четвертьфинала Кубка. "Если вдруг скажут: "Давай, Андрей, играй дальше", - засучу рукава и вперед. Если нет - спокойно сосредоточусь на работе тренера", - признался он.