По итогам женского хоккейного турнира наши девушки заняли шестое место
 
 
 
По итогам женского хоккейного турнира наши девушки заняли шестое место
AP Photo

Сборная России не смогла занять пятое место по итогам завершающегося в понедельник олимпийского хоккейного турнира среди женских команд. В утешительном матче наши девушки по буллитам проиграли немкам. В основное время матча и в овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии штрафных бросков судьбу встречи решила Маритта Беккер.

Золотые и серебряные медали олимпийского хоккейного турнира позднее в понедельник разыграли команды Канады и Швеции. Представительницы Страны кленового листа предсказуемо защитили свой чемпионский титул, переиграв скандинавок со счетом 4:1.

Бронзовые награды соревнований почти без борьбы достались сборной США, переигравшей в матче за третье место команду Финляндии. Уже в первом периоде американки закрыли вопрос о победителе встречи, забросив в ворота соперниц три безответные шайбы. Итоговый счет матча 4:0 в пользу команды США. Хет-триком в составе победительниц отметилась нападающая Кэйти Кинг.

Ранее в понедельник матч за седьмое место между сборными Швейцарии и Италии завершился со счетом 11:0 в пользу швейцарок, и хозяйки Олимпиады в итоге заняли последнее место.

Отметим, что четыре года назад в Солт-Лейк-Сити сборные России и Германии также играли в утешительном матче за пятое место, и тогда наши девушки разгромили немок со счетом 5:0.

Выиграла хоккейный турнир на Играх-2002 сборная Канады, которая в финале переиграла американок. Причем последним не помог даже ритуальный танец на канадском флаге. Третьими стали шведки, отобравшие "бронзу" у команды Финляндии.