ФК "Нижний Новгород" готов переехать в Петербург и стать фарм-клубом "Зенита"
 
 
 
ФК "Нижний Новгород" готов переехать в Петербург и стать фарм-клубом "Зенита"
ФК "Нижний Новгород"

Команда "Нижний Новгород", выступающая в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), может стать фарм-клубом "Зенита" (Санкт-Петербург). Если проект получит одобрение всех заинтересованных сторон, в планах его инициаторов сменить со следующего сезона дислокацию волжского клуба на Санкт-Петербург, передает телеканал "Вести".

Планируется, что в "Нижнем Новгороде" будут играть перспективные игроки, которые переросли уровень дубля. Тема создания фарм-клуба поднималась и ранее, так как чемпиону России нужна была команда в первом дивизионе. Предполагалось, что руководство "Зенита", скорее всего, будет находить общий язык с местной командой "Петротрест", но сотрудничество между клубами не заладилось.

Футбольный клуб "Нижний Новгород" был образован в январе 2007 года на базе Нижегородской академии футбола Игоря Егорова, известного российского арбитра. Клубные цвета - "серо-бело-голубые." Прозвище - "горожане". В турнирной таблице ФНЛ после 38 игр занимает 4-е место с 38 очками.

В январе нынешнего года появилась информация, что "Нижний Новгород" фактически остался без средств к существованию. Клуб имеет огромные задолженности перед игроками, многие из которых уже обратились в Палату по разрешению споров и выиграли дела.