ПФЛ отстранила от судейства арбитра Павла Кулалаева
 
 
 
ПФЛ отстранила от судейства арбитра Павла Кулалаева
ФК Сатурн Московская область

Арбитр матча чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги "Томь" - "Спартак" (Москва) Павел Кулалаев, которого представители столичного клуба обвинили в предвзятости, отстранен от работы советом Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). До конца года он не сможет обслуживать не только матчи премьер-лиги, но и первого дивизиона.

В соответствии с "Договором об организации и проведении российских соревнований по футболу среди нелюбительских футбольных клубов" между РФС и ПФЛ Совет Профессиональной футбольной Лиги, рассмотрев на своем заседании 17 июля предложенный Коллегией футбольных арбитров (КФА) список арбитров для обслуживания матчей второго круга в первом дивизионе первенства России, не согласовал и предложил не привлекать к судейству в первом дивизионе арбитров Павла Кулалаева (Волжский), Дмитрия Лаптева (Йошкар-Ола), Евгения Тютюкова (Горно-Алтайск) и Ильдуса Биглова (Уфа).

Список инспекторов, предложенный Инспекторским комитетом РФС, Совет ПФЛ согласовал без изменений.

В окончательном виде изменения в списках арбитров и инспекторов первенства России в первом дивизионе на второй круг будут утверждены 21 июля на заседании Бюро Исполкома РФС, сообщает пресс-служба ПФЛ.