Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов заявил, что в команде много желающих поменяться футболками с португальцем Криштиану Роналду, но он не входит в их число
 
 
 
Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов заявил, что в команде много желающих поменяться футболками с португальцем Криштиану Роналду, но он не входит в их число
Global Look Press

Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов заявил, что в команде много желающих поменяться футболками с португальцем Криштиану Роналду, но он не входит в их число.

"Желающих будет хоть отбавляй, но я не в их числе", - цитирует РИА "Новости" ответ Смолова журналистам на вопрос, договорились ли уже в сборной России, кто будет после матча меняться футболками с Роналду.

Сборная России встретится с командой Португалии в рамках второго тура группового этапа Кубка конфедераций на стадионе "Спартак" в Москве в среду.

Смолов также выразил мнение, что сборной России не нужен футболист такого калибра, как лидер португальцев, потому что бывает сложно выстроить сплоченный коллектив вокруг одного человека.

"У нас такого человека нет, который боролся бы с Лионелем Месси и Роналду, но я уверен, что он и не нужен, потому что очень тяжело выстроить коллектив, когда в команде есть такой человек. Тяжело, когда в команде крутится все вокруг одного человека", - отметил форвард на предматчевой пресс-конференции.

Федор добавил, что сейчас задача команды - готовиться к игре с португальцами: хорошо потренироваться, выслушать установку на игру и максимально следовать ей на поле.

После первого тура Кубка конфедераций россияне лидируют в группе А, имея в активе три очка за победу над новозеландцами (2:0). Португальцы делят второе-третье места с Мексикой, с которой они сыграли вничью (2:2).