Питерский "Зенит" в понедельник в гостевом матче 21-го тура сыграл вничью с грозненским "Тереком" – 0:0
 
 
 
Питерский "Зенит" в понедельник в гостевом матче 21-го тура сыграл вничью с грозненским "Тереком" – 0:0
НТВ-Плюс

Питерский "Зенит" в понедельник в гостевом матче 21-го тура сыграл вничью с грозненским "Тереком" – 0:0. Лидер российской футбольной премьер-лиги продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате, от ближайшего преследователя в лице "Рубина" его теперь отделяют четыре очка. Кроме того, у команды Лучано Спаллетти две игры в запасе.

Такой же счет был зафиксирован и по итогам первого матча этих команд в нынешнем сезоне. Однако содержание двух игр сильно разнилось, отмечает РИА Новости. В отличие от матча первого круга, нынешняя встреча оказалась скупа на голевые моменты.

За весь первый тайм команды дважды оказались близки к тому, чтобы открыть счет в игре. На 29-й минуте итогом комбинационной атаки "Терека" стал опасный удар Шамиля Асильдарова. Мяч не залетел в левый угол ворот "Зенита" только благодаря вратарю питерцев Вячеславу Малафееву. А на 39-й минуте путь мячу в ворота преградила штанга. На этот раз к голу был близок Александр Кержаков.

Во втором тайме преимущество перешло на сторону "Терека", хозяева чаще и опаснее атаковали. На 63-й и 72-й минутах Асильдаров оказывался на убойной позиции, находясь в штрафной площади "Зенита", однако точности его ударам не хватило. В концовке встречи "Терек" организовал еще пару перспективных атак, однако забить ему так и не удалось. На последней минуте матча уже на помощь "Зениту" пришла штанга.

Московский ЦСКА обыграл новосибирскую "Сибирь" в Химках со счетом 1:0. У подопечных Леонида Слуцкого на 73-й минуте отличился Секу Олисе. Для ЦСКА эта победа стала четвертой в последних пяти матчах премьер-лиги, тогда как "Сибирь", безнадежный аутсайдер турнира, потерпела 15-е поражение.

Столичный "Спартак" одержал гостевую победу над "Спартаком" из Нальчика со счетом 2:0, дубль оформил бразильский форвард Ари, а голкипер Андрей Дикань на 55-й минуте парировал пенальти.