Кафельников не пожалел Сафина
 
 
 
Кафельников не пожалел Сафина
НТВ-Плюс

На турнире в Монте-Карло произошло довольно редкое событие. Две первые ракетки России Евгений Кафельников и Марат Сафин вышли на корт друг против друга. Правда, это произошло не в одиночном разряде - оба покинули одиночную сетку, а в парной комбинации.

Вместе со своим партнером голландцем Полом Хархусом Евгений Кафельников не пожалел Марата Сафина, уступившего несколькими часами ранее в четвертьфинале одиночного разряда Карлосу Мойе, и нанес ему поражение еще и в паре - 7:6 (11:9), 6:2.

Любопытно, что напарником Сафина в Монте-Карло был аргентинец Гильермо Каньяс, который, скорее всего, приедет в сентябре в Москву на полуфинальный матч Кубка Дэвиса Россия - Аргентина. Как отмечает РТР-Спорт, встреча в Монте-Карло в парной комбинации двух российских лидеров друг против друга была уже третьей. И во всех поединках первенствовал Евгений, который побеждал Марата до этого на "Кубке Кремля"-2000 и "St. Petersburg Open"-2001. А вот в одиночных встречах счет пока 2:1 в пользу Сафина.

В одиночном разряде кроме Мойи четвертьфиналистами стали британец Тим Хенман, испанец Хуан Карлос Ферреро и француз Себастьен Гросжан.