Футболист "Кубани" Андрей Ещенко отделался испугом в тяжелом ДТП в Краснодаре
 
 
 
Футболист "Кубани" Андрей Ещенко отделался испугом в тяжелом ДТП в Краснодаре
© РИА Новости / Александр Вильф

Защитник краснодарского футбольного клуба "Кубань" Андрей Ещенко избежал тяжелых травм после серьезного ДТП в Краснодаре.

По данным портала Yuga.ru, авария произошла 20 апреля на Кубанонабережной улице, когда футболист ехал на утреннюю тренировку. Автомобиль получил серьезные повреждения и не подлежит восстановлению, однако сам игрок не пострадал.

"На данный момент со мной все в порядке. Немного разбил губу, но в этом нет ничего страшного. Думаю, что смогу принять участие в следующем матче команды. Пока не хотел бы говорить о подробностях случившегося", - сообщил Ещенко ТАСС.

"К счастью, с ним все хорошо, ни царапины. Поэтому не понадобилась даже помощь клубных врачей", - сообщил "Советскому спорту" пресс-атташе "Кубани" Вячеслав Иванов.

Гендиректор "Кубани" Евгений Муравьев, в свою очередь, сообщил, что авария была очень серьезная и что "футболисту, откровенно говоря, повезло".

"Слава богу, Андрей отделался легким испугом. Он уже прошел медобследование, которое не выявило у него серьезных повреждений. Наверное, ближайший матч он пропустит, а вот к следующему туру сможет восстановиться", - приводит слова Муравьева "Спорт-Экспресс".

Защитник перешел в "Кубань" на правах аренды из "Анжи" летом 2014 года. В нынешнем сезоне Ещенко провел в составе краснодарского клуба 21 матч.