Бенуа Ангбва
 
 
 
Бенуа Ангбва
www.allezlelosc.com

Очередным новичком самарского футбольного клуба "Крылья Советов" стал 23-летний правый защитник Бенуа Ангбва из Камеруна, прошедший в Москве медицинское обследование и подписавший двухлетний контракт. Ангбва, на которого, помимо "Крыльев", претендовали также "Лилль" и испанский "Алавес", уже прибыл в Кисловодск и провел первую тренировку вместе с новыми одноклубниками.

"Я надеюсь, что мы сделали хорошее приобретение, - заявил официальному сайту президент ФК "Крылья Советов" Александр Барановский. – Футбольные достоинства этого молодого футболиста, уже поигравшего в Европе (Ангбва играл за уругвайский "Насьональ", французские "Монпелье" и "Лилль") и имеющего опыт выступления за одну из сильнейших африканских молодежных сборных, оценил Гаджи Гаджиев. Я же, пообщавшись с Бенуа, составил о нем впечатление как о серьезном и ответственном человеке, мечтающем как можно ярче проявить себя в большом футболе и старающемся обеспечить достойную жизнь своей большой семье.

Ранее двухлетний контракт с "Крыльями Советов" подписал нападающий Алексей Медведев, выступавший в прошлом сезоне за "Томь". "Я очень рад, что нам удалось выиграть спор за этого по-настоящему классного футболиста, которого хотел видеть в команде и Гаджи Гаджиев, у нескольких клубов премьер-лиги, – заявил Александр Барановский. - Мы приобрели не только острого нападающего, но и игрока, не попадающего под действие лимита на легионеров".

Близок к переходу в "Крылья Советов" и полузащитник "Сатурна" Андрей Канчельскис. Опытный футболист сейчас находится с самарцами на сборах в Кисловодске.

"Все идет к тому, что мы подпишем контракт, - сообщил агент футболиста Шандор Варга "Спорт-Экспрессу". - У нас уже состоялся обстоятельный разговор с Гаджи Гаджиевым, который знает Канчельскиса еще со времен выступлений в сборной СССР. Думаю, польза от сотрудничества опытного футболиста и самарского клуба будет взаимной. Интерес к моему подопечному есть и в Англии, но он сам выбрал Россию, с которой связывает свое будущее".