Ярошенко выиграл "бронзу" Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко выиграл бронзовую медаль на спринтерской дистанции 10 км в австрийском Хохфильценене на этапе Кубка мира.

Ярошенко называли одним из главных претендентов на успех в этой гонке с двумя огневыми рубежами, и Дмитрий эти ожидания подтвердил. Он не пустил ни одной пули в "молоко", однако по скорости на трассе 32-летний россиянин уступил двум знаменитым норвежцам: безупречно стрелявшему ветерану Ларсу Бергеру и не закрывшему одну мишень Александеру Осу.

К слову, Ос проиграл Бергеру 40 секунд, а его преимущество над Ярошенко составило всего лишь пару секунд.

Напомним, что последний раз Ярошенко поднимался на подиум 15 декабря 2007 года в Поклюке, став вторым в спринте. Примечательно, что нынешний этап Кубка мира изначально должен был пройти как раз в Словении, но из-за непогоды был перенесен в Хохфильцен.

Менее удачно выступили други представители России: Иван Черезов (Россия) стал десятым, Николай Круглов расположился на 16-ой позиции, а Андрей Маковеев, Максим Чудов (Россия), Максим Максимов (Россия) и Андрей Прокунин не сумели попасть даже в число тридцати лучших биатлонистов субботнего соревнования.