Хоккеисты России одолели сборную Чехии только в серии буллитов

Первый канал

После субботнего поражения от финнов (2:3) коллектив Вячеслава Быкова горел желанием реабилитироваться перед болельщиками, поэтому сразу захватил преимущество и не давал скучать голкиперу соперников Шварцу.

Однако успех пришел только за пять минут до перерыва: Сапрыкин воспользовался выверенной передачей Зарипова и в касание переиграл чешского вратаря - 1:0.

Во втором периоде россияне удвоили превосходство: Морозов и Зарипов вывели на бросок Никулина, который от синей линии с кистей послал шайбу в цель - 2:0.

Но сохранить комфортное преимущество российская команда не смогла: сначала Немец мощнейшим щелчком реализовал большинство, а за секунду до сирены Блатяк вновь сумел пробить Кошечкина - 2:2.

На 53-й минуте игры Федоров сделал точную передачу на пятачок, откуда охотно пропихнул шайбу в ворота Радулов - 3:2. Но с таким трудом добытое преимущество россияне растеряли с удивительной легкостью: Червенка вскоре воспользовался очередной ошибкой российской обороны и восстановил паритет - 3:3.

Овертайм не изменил цифр на табло, поэтому пришлось решать судьбу матча в серии буллитов. В этой хоккейной лотерее мы смотрелись спокойнее - точные броски Мозякина и Морозова принесли России победу.

А победителем Кубка Первого канала в итоге стала сборная Финляндии, победившая в воскресенье вечером команду Швеции - 4:3 (Б).