В столичном хоккейном дерби "Динамо" оказалось сильнее ЦСКА

В четверг состоялись матчи очередного тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

В столичном дерби "Динамо" оказалось сильнее ЦСКА. Бело-голубые уже через шесть минут после начала встречи забросили две шайбы - отличились Андрей Марков и Павел Дацюк. Однако армейцы на удивление быстро оправились от полученного удара и усилиями Олега Сапрыкина и Дениса Куляша сравняли счет. Второй период изобиловал опасными моментами у ворот обеих команд, однако забить удалось только динамовцам - дубль на свой счет записал Дацюк.

В третьей двадцатиминутке красно-синие бросились отыгрываться, но шайба упорно не шла в ворота соперника, отмечает РИА "Новости". А вот "Динамо" снова удалось забить: все вопросы о победителе снял Алексей Чупин, который установил окончательный счет - 4:2.

Казанский "Ак Барс" на своей площадке разгромил уфимский "Салават Юлаев" со счетом 7:0. Уже в первом периоде хозяева льда практически сняли все вопросы о победителе: счет открыл Алексей Ковалев, а затем Вадим Епачинцев оформил дубль. Во второй двадцатиминутке Данис Зарипов и Илья Ковальчук довели счет до неприличного. Казалось, казанцы при столь комфортном преимуществе спокойно доиграют матч, однако в третьем периоде еще две шайбы влетели в ворота уфимцев. Еще один гол забил Ковальчук, а точку поставил Денис Денисов.

Тольяттинская "Лада" учинила чуть более скромный разгром нижнекамскому "Нефтехимику", выиграв в гостях со счетом 5:0. Наибольший урон хозяевам льда нанес латышский форвард "Лады" Дайнюс Зубрус, на счету которого заброшенная шайба и две результативные передачи.

В Череповце, где местная "Северсталь" принимала чемпионов России - омский "Авангард", многое решили в пользу гостей две заброшенные Яромиром Ягром шайбы.