Ривалдо Ривалдо
 
 
 
Ривалдо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ривалдо
Архив NTVRU.com

Новый главный тренер "Барселоны" Луи Ван Галь заявил, что не видит места в своей команде для Ривалдо. Поэтому в ближайшее время президент клуба Хуан Гаспар будет рассматривать варианты продажи бразильской звезды в другой клуб. По словам руководства "Барсы", оно готово отпустить одного из ведущих полузащитников Европы за 7,5 миллиона евро - ту сумму, что записана в его контракте.

Интересно, что Ривалдо заявил, что не хочет играть ни в Англии, ни в Италии, сообщает "Спорт Сегодня". Бразилец хотел повторить путь Фиго и перейти в мадридский "Реал". Однако, технический директор мадридской команды Хорхе Вальдано в свою очередь сказал, что пока в "Королевском клубе" на Ривалдо не рассчитывают. "Ривалдо - игрок "Барселоны", Если он будет свободен, тогда мы начнем вести переговоры относительно него", - произнес аргентинец.

Более молодой аргентинец, действующий полузащитник "Барселоны" Хавьер Савиола заметил относительно бразильца: "Он, конечно, выдающийся игрок, но мы найдем, кем его заменить". Одним из вариантов замены Ривалдо может стать аренда у римского "Лацио" полузащитника сборной Испании Гаиски Мендьеты.