Максим Дадашев
 
 
 

Врачи проводят трепанацию черепа 28-летнему российскому боксеру Максиму Дадашеву, у которого был диагностирован отек мозга после поединка с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США. Об этом ТАСС сообщил представитель Дадашева.

Бой состоялся на арене в Оксон-Хилле (США, штат Мэриленд) в ночь на субботу. После 11-го раунда команда российского спортсмена приняла решение остановить поединок, чтобы поберечь здоровье боксера.

После поединка Дадашеву стало плохо, его рвало, а затем он потерял сознание. Россиянина оперативно доставили в больницу, где ему диагностировали тяжелый отек мозга.

"Врачи в настоящий момент оперируют Дадашева, - сказал собеседник агентства. - Проводят трепанацию черепа".

Позднее журналист ESPN Стив Ким в Twitter сообщил про итоги медицинского вмешательства.

"Дадашев перенес двухчасовую операцию, ему удалили часть черепа, чтобы снять отек, - написал Ким. - В настоящее время он восстанавливается, однако долгосрочный прогноз неизвестен".

28-летний Дадашев провел на профессиональном ринге 14 боев, одержал 13 побед (11 нокаутом) и потерпел одно поражение. В любительской карьере он становился серебряным (2013) и двукратным бронзовым призером (2010, 2012) чемпионатов России. 27-летний Маттиас имеет в активе 14 поединков, в которых не потерпел ни одного поражения.