Обеспечивать правопорядок будут 4 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. На случай возникновения беспорядков в ГУВД предусмотрен мобильный отряд ОМОНа в количестве 300 бойцов.

Перед началом игры динамовскую арену обследуют 40 кинологов со специально обученными на поиск взрывчатки собаками. Всех входящих проверят на наличие оружия и взрывчатых веществ.

Администрация стадиона ожидает, что на матче будут присутствовать более 30 тысяч болельщиков. В целях безопасности фанаты клубов будут размещены в разных секторах.

Особую опасность для милиции представляют собой фаны ЦСКА. По статистике в прошлом сезоне армейские болельщики задерживались за нарушение правопорядка в 20 с лишним раз больше, чем их оппоненты из 'Локомотива'.

По сведениям ГУВД, в этом году во время проведения футбольных матчей в столице были задержаны 270 болельщиков ФК ЦСКА. Между тем, за это же время в милицию попали 13 болельщиков "Локомотива".

Ну а на первом месте фанаты 'Спартака', отмечает РИА 'Новости'.

Эти данные включают только задержанных болельщиков во время и сразу после игры, но нередки случаи, когда фанаты разных клубов заранее договариваются о встрече после матча "на нейтральной территории" и уже там начинают разбираться "кто из них круче".

Всего за футбольный сезон 2002 года на стадионах Москвы были разыграны 98 матчей. За этот период для более 1,3 тысяч болельщиков игра закончилась в отделении милиции. К административной ответственности за нарушения правопорядка на стадионах в текущем году были привлечены свыше 1,2 тысяч болельщиков.

В среду ГУВД столицы провело встречу с болельщиками обеих команд. Представители правоохранительных органов отметили, что им дано особое указание на случаи возникновения беспорядков".

Напомним, что в минувшее воскресенье в подмосковном Раменском произошел инцидент по вине армейских болельщиков. Через несколько минут после начала игры фанаты ЦСКА достали дымовые шашки и петарды, которые стали бросать на поле. Хулиганы срывали с трибун пластиковые сиденья и кидали их в толпу. В результате матч несколько раз прерывался, напоминает ИТАР-ТАСС.