Костя Цзю сыграет в римейке "Отелло"
 
 
 
Костя Цзю сыграет в римейке "Отелло"
Архив NEWSru.com

Стал известен кинопроект, в котором примет участие легендарный российский боксер, первый в отечественной истории абсолютный чемпион мира Константин Цзю. Он снимется в полнометражной молодежной экшн-драме "Мавр" по мотивам трагедии Уильяма Шекспира "Отелло". Костя Цзю сыграет роль Корейца - противника главного персонажа.

"В основу сюжета положена знаменитая трагедия Шекспира, перенесенная в современный мир, - рассказала агентству "Весь спорт" представитель Кости Цзю в России Татьяна Трубникова. - Девять убийц дрались за деньги, и не было в мире силы, которая могла бы их остановить. Однако сердце их предводителя Мавра не устояло перед самой страшной силой – силой истиной любви. Когда враг увидел слабость Мавра, настало время мести. Город вздрогнул от рёва моторов, лязга железа и грохота выстрелов. Девять молодых бойцов отдают свои жизни за самое главное, что есть в их жизни - честь и любовь".

В фильме запланированы шесть массовых боевых экшн-сцен – бой холодным оружием в стили джиу-джитсу, динамичные погони на тюнинговых автомобилях, гонки на мотоциклам по крышам.

Бюджет "Мавра", премьера которого запланирована на зиму 2007/2008 годов, составит 5,5 миллионов долларов.