Футболисты "Зенита" прервали свою безвыигрышную серию разгромом "Тосно"
 
 
 
Футболисты "Зенита" прервали свою безвыигрышную серию разгромом "Тосно"
Global Look Press

Футболисты петербургского "Зенита" забили пять безответных мячей в ворота команды "Тосно" из Ленинградской области в домашнем матче 17-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

Сине-бело-голубые прервали пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате страны, которая продолжалась около двух месяцев. Кроме того, "Зенит" не забивал на протяжении 384 минут, что является повторением клубного антирекорда 1998 года.

У победителей отличились Леандро Паредес (20') с пенальти, Далер Кузяев (52'), Бранислав Иванович (64'), Александр Кокорин (70') и Артем Дзюба (87'). Для Кокорина этот мяч стал девятым в РФПЛ и он вновь вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров турнира.

"Зенит" набрал 33 очка и по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице, отставая на три балла от лидирующего "Локомотива" из Москвы.

Следующий матч подопечные Роберто Манчини проведут 23 ноября в рамках группового этапа Лиги Европы против "Вардара", а в Премьер-лиге 27 ноября их ждет гостевая встреча со столичным "Спартаком".