Антонио Тарвер
 
 
 
Антонио Тарвер
Global Look Press

Знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший, недавно получивший гражданство РФ, 12 декабря в Москве планирует провести под российским флагом бой за титул WBA Super в первом тяжелом весе с бывшим соотечественником Антонио Тарвером. Об этом объявил промоутер Джонса Владимир Хрюнов.

"Соперником будет Антонио Тарвер, все переговоры закончены. Для меня с этого боя началась история Роя Джонса. Хотелось бы завершить трилогию четвертым поединком и победой в нем Роя", - цитирует Хрюнова ТАСС.

Ранее соперники трижды встречались на ринге, дважды победу одерживал Тарвер.

Однако в понедельник стало известно, что 46-летний Тарвер в августе перед боем со Стивом Каннингемом сдал положительный тест на допинг. Как утверждает портал Boxingnews24, в его организме был обнаружен синтетический тестостерон.

Американец, который в 2012 году уже был дисквалифицирован на один год за употребление анаболических стероидов, отрицает факт употребления запрещенных препаратов.

Тарвер является бывшим чемпионом мира в полутяжелом весе по различным версиям. Он также выигрывал бронзу Игр 1996 года в Атланте, а также золотую медаль чемпионата мира 1995 года. Всего на счету боксера 31 победа (22 - нокаутом), шесть поражений и одна ничья.

В свое время Джонс-младший считался сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Он был чемпионом мира в четырех весовых категориях. Всего на его счету 62 победы на профессиональном ринге (45 - нокаутом) и восемь поражений.