Валерий Газзаев стал предметом обсуждения в Госдуме
 
 
 
Валерий Газзаев стал предметом обсуждения в Госдуме
Архив NEWSru.com

Российский парламент в процессе своего рабочего дня в четверг уделил время и на обсуждение темы отставки Валерия Газзаева. В частности, в российском парламенте неоднозначно отнеслись к отставке Газзаева.

Агентство "Интерфакс" провело своеобразный опрос общественного мнения на эту тему, и вот, что удалось выяснить журналистам. Так, глава комитета по агропродовольственной политике Совета Федерации Иван Стариков сказал, что у Газзаева не было времени на сыгрывание команды. "Работа тренера - это сплав и таланта, и искусства управления, а для того, чтобы научиться управлять, нужно время, и это время Газзаеву не дали. Я не исключаю, что отставка Газзаева стала следствием внутреннего заговора из-за характера самого Газзаева, свойственной ему несдержанности и даже агрессивности", - сказал Стариков.

Другой сенатор - Александр Калита также не поддерживает отставку Газзаева. "В нашем спорте должна быть ограничена коммерция. Ситуация здесь такова, что руководители футбольных клубов, которые занимаются вложением средств, начинают диктовать свои условия профессионалам. И таким профессионалом, безусловно, является и Газзаев", - заявил Калита.

Глава комитета по конституционному законодательству Юрий Шарандин придерживается прямо противоположного мнения и в интервью "Интерфаксу" сказал о том, что отставка Газзаева стала правильным и логичным шагом. "Дело не только в профессионализме, а прежде всего в умении работать с членами сборной команды. И масштаб личности тренера должен быть на порядок выше личности игроков сборной", - подчеркнул Шарандин.

В свою очередь вице-президент Российского футбольного союза, депутат Госдумы РФ Валерий Драганов считает, что для создания российской сборной на перспективу необходимо пригласить опытного иностранного специалиста. "Я буду участвовать в обсуждении кандидатов на пост главного тренера сборной, и его назначение будет зависеть от того, какие задачи мы ставим. Если любыми путями стараться выйти из группы, то нет времени искать опытного тренера - остается доверять молодым. Но если говорить о стратегии и длительном развитии сборной, то я оставляю место тренеру-иностранцу", - сказал Драганов.