Второй подряд хет-трик Веллитона принес "Спартаку" победу над "Томью"

sportbox.ru

Московский "Спартак" одержал уверенную победу над томской "Томью" в рамках 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая состоялась в субботу на стадионе "Локомотив" в Черкизове, завершилась со счетом 4:2.

Главным героем встречи стал бразилец Веллитон, который забил три гола в течение 6 минут (52, 55, 58 минуты). Еще один гол у спартаковцев провел Алекс за три минуты до финального свистка. У "Томи" дубль оформил Сергей Корниленко (68 и 90 минуты), передает РИА Новости.

Напомним, что в прошлом туре Веллитон также забил три мяча и помог красно-белым обыграть "Локомотив" со счетом 3:2.

После этой победы у "Спартака" стало 26 очков, он переместился на 6-е место. У "Томи" осталось 22 балла.