Бобслеист Александр Зубков пришел в восторг от аварии экипажа канадцев Линдона Раша и Лескея Брауна во время соревнований бобов-двоек
 
 
 
Бобслеист Александр Зубков пришел в восторг от аварии экипажа канадцев Линдона Раша и Лескея Брауна во время соревнований бобов-двоек
tv.sportbox.ru

Бобслеист Александр Зубков пришел в восторг от аварии экипажа канадцев Линдона Раша и Лескея Брауна во время соревнований бобов-двоек. Канадский экипаж перевернулся во время второй попытки, и данная неудача позволила Зубкову и Алексею Воеводе подняться на третье место, передает rusfanat.ru.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Реакция российского бобслеиста на аварию конкурентов была показана на канале "Россия 2" в обзоре соревнований девятого дня Олимпиады.

Увидев, что канадский боб перевернулся, Зубков сначала закричал и зааплодировал, но затем испугался за соперников, а может перепугался, что лишил себя шансов на приз Fair Play (честной игры). Алексей Воевода отреагировал на аварию Раша и Брауна менее эмоционально.

После первой попытки российский экипаж был пятым, а канадцы занимали третью позицию. Во второй попытке Зубков и Воевода опередили шедших четвертыми швейцарцев Иво Рюегга и Седрика Гранда, а авария экипажа Раша позволила им подняться на третье место. Канадцы перевернулись в конце дистанции и смогли доехать до финиша, но занимают теперь лишь 21-е место.

Третья и четвертая попытки олимпийского турнира бобслейных экипажей-двоек состоятся в ночь на 22 февраля. Зубков и Воевода отстают от немецких дуэтов Томас Флоршутц - Рихард Аджей (на 0,39 секунды) и Андре Ланге - Кевин Куске (на 0,50 секунды).