NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Бобслей

Четверка бобслеистов из США повторила олимпийский успех 62-летней давности
Команда Евгения Попова заняла восьмое место, а четверка Дмитрия Абрамовича поделила девятую-десятую позиции. Напомним, что претендовавший на подиум экипаж Зубкова, накануне завершил борьбу после крушения боба в первой попытке.
воскресенье, 28 february 2010 г. ::Спорт
Экипаж Александра Зубкова потерпел крушение на бобслейной трассе в Уистлере
Российский квартет бобслеистов под управлением Александра Зубкова, завоевавший серебряные медали на Олимпиаде в Турине, на печально известной трассе в канадском Уистлере потерпел крушение и потерял шансы на призовые места.
суббота, 27 february 2010 г. ::Спорт
Призер Олимпиады-2010 Алексей Воевода завершает спортивную карьеру в бобслее
Российский спортсмен Алексей Воевода, который выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр-2010 в соревнованиях бобслейных двоек, объявил о завершении карьеры бобслеиста.
пятница, 26 february 2010 г. ::Спорт
Канадские бобслеистки привезли еще две медали в копилку хозяев Игр-2010
Кейли Хамфрис и Хитер Мойс завоевали золото в соревнованиях экипажей-двоек на Олимпиаде в Ванкувере. Хозяйки опасной трассы в Уистлере показали время 3 минуты 32,28 секунды. Второе место занял еще один экипаж из Канады.
четверг, 25 february 2010 г. ::Спорт
Наши бобслеистки не сотворили сенсации в олимпийском Уистлере
Анастасия Скулкина и Елена Доронина идут двенадцатыми после второй попытки на соревнованиях экипажей-двоек. Лидерство в этом виде захватили канадки Кайли Хамфрис и Хитер Мойс, опередившие американок и немок.
среда, 24 february 2010 г. ::Спорт
Австралийцы отказались от участия в соревнованиях четверок по бобслею
Разгоняющий Данкан Пью не успел восстановиться от сотрясения мозга, полученного в результате падения в первой попытке соревнований экипажей-двоек. А Данкан Харви испытывает боли в спине после аварии на тренировке также в двойках.
среда, 24 february 2010 г. ::Спорт
Тренировку бобслейных четверок отменили: на 13-м повороте перевернулись несколько экипажей
В конце концов организаторы соревнований приняли решение упростить один из самых опасных виражей. Безопасность этой трассы стала объектом горячих споров после трагической гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили.
вторник, 23 february 2010 г. ::Спорт
Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали бронзу
Зубков, который четыре года назад на Играх в Турине завоевал серебро в соревновании четверок, уступил победителю 0,86 секунды. Второй российский экипаж в составе Дмитрия Абрамовича и Сергея Прудникова занял 7-е место, отстав от немецкого экипажа-олимпийского чемпиона на 1,81 секунды.
понедельник, 22 february 2010 г. ::Спорт
Швейцарец, сказав, что прохождение бобслейной трассы подобно самоубийству, снялся со стартов
Швейцарский бобслеист Даниэль Шмид заявил, что отказался от участия в соревнованиях двоек и четверок на зимних Олимпийских играх из-за опасений за свою жизнь.Спортсмен принял решение сняться с турнира после аварии во время одной из тренировок.
воскресенье, 21 february 2010 г. ::Спорт
Российский бобслеист чуть не лопнул от радости, когда перевернулся канадский экипаж
Бобслеист Александр Зубков пришел в восторг от аварии экипажа канадцев Линдона Раша и Лескея Брауна во время соревнований бобов-двоек. Канадский экипаж перевернулся во время второй попытки, и данная неудача позволила Зубкову и Алексею Воеводе подняться на третье место.
воскресенье, 21 february 2010 г. ::Спорт
Президент НОК Грузии обратился к ФИЛ с письмом о ненадежности олимпийской трассы
Всего за два дня тренировок на этой трассе перевернулось одиннадцать бобов-двоек, подтвердив опасения спортсменов о том, что трасса слишком сложная даже для лучших из лучших. Из-за травмы под вопросом дальнейшее участие в Играх швейцарца Беата Хефти. Врачи запретили тренировку австралийцу Данкану Харви.
пятница, 19 february 2010 г. ::Спорт
В Ванкувере продолжаются аварии на санно-бобслейной трассе. Есть пострадавшие
На печально известной трассе в Уистлере продолжаются аварии. Сегодня во время тренировочных заездов мужских бобслейных двоек команды как минимум четырёх стран перевернулись на трассе.
четверг, 18 february 2010 г. ::Спорт
Российская четверка бобслеистов докаталась до "серебра"
Квартет российских бобслеистов во главе с Александром Зубковым смог пополнить медальный запас России на Играх в Турине, выиграв в своей дисциплине серебряную медаль. А победителем стал немецкий экипаж, который четко выполнял команды своего лидера Андре Ланге.
суббота, 25 february 2006 г. ::Спорт
Женская сборная Германии по бобслею победила в турнире двоек
Во вторник женская сборная Германии по бобслею завоевала "золото" на Играх в Турине в соревнованиях двоек. Олимпийскими чемпионками в этом виде программы стали Сандра Кириасис и Аня Шнайдерхайс.
вторник, 21 february 2006 г. ::Спорт
Российский боб остановился в шаге от пьедестала
Российский дуэт Александр Зубков – Алексей Воевода занял четвертое место в соревнованиях бобслеистов в экипажах-двойках. А олимпийскими чемпионами в этой дисциплине стали немецкие спортсмены Андре Ланге и Кевин Куске.
воскресенье, 19 february 2006 г. ::Спорт
Американские бобслеистки выиграли "золото" среди экипажей-двоек
Первые в истории олимпийские соревнования по бобслею среди экипажей-двоек выиграли в Солт-Лейк-Сити представительницы США Джилл Бэкен и Ванетта Флауэрс.
среда, 20 february 2002 г. ::Спорт
"Золото" в соревнованиях экипажей-двоек досталось немецким бобслеистам
Немцы Кристоф Ланген и Маркус Циммерманн завоевали "золото" в соревнованиях по бобслею среди экипажей-двоек на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.
понедельник, 18 february 2002 г. ::Спорт
Принц Монако поспорил с венграми на бутылку шампанского
Сам принц Монако Альберт участвует в соревнованиях бобслеистов на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.
суббота, 16 february 2002 г. ::Спорт
Американский бобслеист объявил голодовку
Не желая случайно вместе с пищей проглотить какой-нибудь запрещенный препарат, Тодд Хэйс решил не рисковать и вообще ничего не есть до окончания Олимпиады.
вторник, 12 february 2002 г. ::Спорт
Латвийский бобслеист Сандис Прусис отстранен от участия в Олимпийских играх
Один из тренеров сборной Швеции Оке Линдберг высказал убеждение, что бобслеисты точно используют допинг.
воскресенье, 10 february 2002 г. ::Спорт