Клаудио Раньери подал в отставку с поста главного тренера "Ромы"
 
 
 
Клаудио Раньери подал в отставку с поста главного тренера "Ромы"
Global Look Press

Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери подал в отставку после обидного выездного поражения от клуба "Дженоа" в матче 26-го тура итальянской серии А. В воскресенье оранжево-красные вели с разницей в три мяча, но в итоге уступили со счетом 3:4.

59-летний экс-тренер "Челси" и "Ювентуса" объяснил свое решение тем, что хочет заставить задуматься свою теперь уже бывшую команду.

"Надеюсь, мой уход придаст команде новый импульс. Хочу поблагодарить болельщиков и президента клуба, которые всегда, даже в трудные моменты, поддерживали меня", - цитирует Раньери uefa.com. Решение о судьбе тренера руководство клуба примет в понедельник.

Уроженец Рима Раньери возглавил команду в сентябре 2009 года, придя на смену Лучано Спаллетти. Он привел "Рому" к серебряным медалям серии А, однако в этом сезоне дела у столичного клуба не заладились.

Поражение от "Дженоа" стало для "Ромы" уже восьмым в чемпионате Италии. В турнирной таблице серии А она занимает восьмую строчку. Римляне уступили в четырех последних матчах на всех фронтах, в том числе проиграли в среду "Шахтеру" (2:3) в первом поединке в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

По данным итальянских СМИ, на вакантный пост претендуют Винченцо Монтелла, Антонио де Росси и Серсе Косми.