Первый тур первенства страны по футболу продолжился матчем в Химках ЦСКА со счетом 1:0 победил "Ростов" из Ростова-на-Дон

Первый тур первенства страны по футболу продолжился матчем в Химках
НТВ

ЦСКА со счетом 1:0 победил "Ростов" из Ростова-на-Дон
НТВ

Все решил мяч нападающего ивуарийского нападающего Сейду Думбия, который влетел в ворота гостей на 55-й минуте
НТВ

Первый тур первенства страны по футболу продолжился матчем в Химках, где столичный ЦСКА со счетом 1:0 победил "Ростов" из Ростова-на-Дону. Все решил мяч нападающего ивуарийского нападающего Сейду Думбия, который влетел в ворота гостей на 55-й минуте.

Лучший бомбардир прошлого сезона Премьер-Лиги преуспел в конструктивных действиях после передачи латвийского полузащитника Александра Цауни.

"Новые ощущения - это то, что поля хорошие, не как в марте, когда начинаешь на кочкодроме, - сказал в телеэфире после победного свистка лидер ЦСКА Алан Дзагоев. - Сейчас играть приятно. Правда, первый тайм у нас не совсем получился. Ну, создали пару моментов, но не то. Во втором тайме играли более-менее, забили гол, и в принципе, выиграли по делу.

Моя замена, я думаю, связана больше с моей усталостью. Видно было, что я под конец устал. Я думаю, что Леонид Викторович это увидел. ЦСКА сыграл сегодня на 75-80 процентов от своего истинного потенциала, мы еще можем многое что сделать".

Напомним, чемпионат России стартовал в пятницу матчем "Мордовия" - "Локомотив". Сегодня "Волга" в Нижнем Новгороде переиграла "Динамо" - 1:0, единственный раз за игру попав в створ ворот и заканчивая встречу вдесятером. А вот "Спартак" своих болельщиков не разочаровал, победив со счетом 2:1 во Владикавказе "Аланию".