"Кубань" с Аршавиным и Павлюченко уступила на своем поле "Уралу"
 
 
 
"Кубань" с Аршавиным и Павлюченко уступила на своем поле "Уралу"
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Краснодарская "Кубань", в составе которой дебютировали Андрей Аршавин и Роман Павлюченко, уступила на своем поле со счетом 0:2 екатеринбургскому "Уралу" в заключительном матче первого тура российского футбольного чемпионата.

Победу "Уралу" принесли Эдгар Манучарян (73') и Херсон Асеведо, реализовавший пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

"Не получилось играть так, как планировали, - приводит слова наставника "Кубани" Дмитрия Хохлова, для которого этот матч стал дебютным в качестве главного тренера кубанцев, официальный сайт клуба. - В первом тайме потеряли нить игры. Во второй половине, пропустив гол, тоже почему-то побежали отыгрываться, причем забыв про оборону. Это прямое нарушение игровой дисциплины, из-за которого чуть не получили еще и второй, и третий".

"В принципе сыграл сегодня средненько. "Урал" владел преимуществом в первом тайме, но мы сумели выстоять. Во второй половине у нас, наоборот, поживее пошло, но пропустили легкий гол. После этого уже пошли ва-банк и пропустили еще в конце", - приводит слова Аршавина Rusfootball.

"Мы практически ничего не создали за всю игру, - сказал Роман Павлюченко. - Я давно такого не видел, чтоб в домашнем матче команде не удавалось ничего организовать в атаке. Один удар, и тот не особо опасный. Много ожиданий было от этой игры, болельщики пришли нас поддержать. Но мы сыграли на самом деле очень плохо".

"Кубань" следующий матч проведет 25 июля в гостях с грозненским "Тереком", а "Урал" на следующий день сыграет дома с "Зенитом".