Коби Брайант накануне получил пищевое отравление Крис Уэббер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коби Брайант накануне получил пищевое отравление
Архив NTVRU.com
 
 
 
Крис Уэббер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шакил перебрал фолов и был очень недоволен судьями
Архив NTVRU.com

В Калифорнии, наконец, прервалась суперсерия "Лэйкерс", которые выигали 12 предыдущих выездных матчей в плей-офф - последний раз они проигрывали на чужой площадке в июне 2000-го. В общей сложности на завершающей стадии чемпионата НБА из 27 последних матчей Шакил и Ко проиграли всего 3.

На протяжении двух первых четвертей шла равная борьба, но во второй двенадцатиминутке хозяевам удалось уйти вперед на 9 очков, а в начале четвертой четверти еще увеличить преимущество. "Лэйкерс" бросились в погоню и сумели в итоге сократить отставание до трех очков, но играть оставалось к этому моменту лишь 12 секунд. Заключительные три очка в матче Уэббер и Джексон набрали с линии штрафных.

Шакилу, который кстати набрал 35 очков и сделал 12 подборов, настолько было обидно, что его победная серия прервалась, что в поражении "Лейкерс" он обвинил судей. 31 фол его команды против 25 фолов "королей". Кроме того, неприятный эпизод произошел с Коби Брайантом незадолго до начала матча. Врачи вынуждены были приводить в чувства баскетболиста, так как накануне у него возникло сильное пищевое отравление, которое Коби связывал со съеденным в гостевой столовой чизбургером. Несмотря на это, он вышел на площадку и набрал 22 очка.