Артем Дзюба высказался против натурализации футболистов для сборной России
 
 
 
Артем Дзюба высказался против натурализации футболистов для сборной России
Russian Look

Нападающий питерского "Зенита" Артем Дзюба заявил, что негативно относится к идее натурализации футболистов для сборной России.

"В этой ситуации стоило бы промолчать, но я все-таки скажу свое мнение, - заявил форвард в субботу после матча "Зенит" - "Урал" (3:0), в котором забил один мяч. - Я отношусь к этому негативно. Многие говорят, что в Европе это делают. В Европе много что делают, чего мы не понимаем. Нам бы не хотелось, чтобы мы шли по этому пути. Думаю, в России достаточно своих футболистов. Есть команды для этого, в которых играет много иностранных классных футболистов. Когда играет гимн России, ты должен это прочувствовать. Не могу себе представить, когда игрок другой страны слушает наш гимн. У него сердце не екает. Должны быть исключительно русские ребята, которые за свою страну хотят играть и будут за нее убиваться".

"Если легионер поможет хорошо сыграть на чемпионате Европы? - продолжил Артем. - Давайте тогда возьмем везде самых лучших: в хоккее - канадцев, в футболе - бразильцев, аргентинцев. Вот смотрим на Ирландию - что, какая-то потрясающая сборная? Но какая агрессия, как они бьются! Это красиво смотреть. Надеюсь, мы к этому постепенно идем. Будем сильнее играть, лучше болеть".

Дзюба также поделился мнением о натурализации спортсменов, которые с детства живут в России.

"Это уже другой вопрос. Если спортсмен с детства здесь, можно об этом думать. Не мне решать, могут принять любое решение. Вы меня спросили - я ответил. Я не могу сказать, что, если это (натурализация) произойдет, я буду в сборной такого игрока ненавидеть. Я буду отталкиваться от того, какой он человек", - заключил форвард.