Франческо Тотти
 
 
 
Франческо Тотти
Архив NEWSru.com

Два гола в первом тайме капитана "Ромы" Франческо Тотти принесли клубу победу в матче с "Эмполи". После этого поединка "Рома" оторвалась от, идущего вторым в серии А "Милана" на шесть очков.

Таким образом, столичная команда останется лидером после этого тура. Тотти открыл счет на 23-й минуте после реализации одиннадцатиметрового удара. Пенальти в ворота "Эмполи" был назначен за снос в штрафной норвежца Джона Карью. Еще до перерыва Тотти удвоил преимущество "Ромы" после сольного прохода и удара из пределов штрафной.

"Эмполи", который находится на втором месте от конца, играл вяло, и единственный голевой момент в исполнении этого клуба завершился ударом выше ворот.

Ранее в субботу гол на последней минуте защитника "Пармы" Франческо Коцци обеспечил победу команде в матче с "Реджиной" . 2:1. После того, как "Парму" в прошлом туре разгромил "Ювентус", команда не пришла в себя, и, несмотря на то, что "Парма" доминировала, команда играла ни шатко ни валко. Отметим, что до этой победы "Парме" не удавалось набрать три очка более двух месяцев. Счет в этом матче открыл форвард "Пармы" Давид Ди Микеле.

Однако затем форвард итальянской "молодежки" Альберто Джилардино, играющий за "Реджину" сравнял счет с пенальти. В итоге выяснение отношений затянулось до последней минуты, где Коцци прекрасно сыграл после навеса Джакомо Тедеско.