Миста
 
 
 

"Валенсия" догнала мадридский "Реал" в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу. В субботу "Валенсия" выиграла встречу с "Севильей" - 1:0 - что и стало залогом продвижения "Валенсии" в первенстве страны.

Несмотря на то, что "Севилья" защищалась в этом матче поистине героически, Рафа Бенитез увеличил скорость игры во втором тайме, и на 62-й минуте удар головой Мисты оказался неотразимым. Результат матча вывел "Валенсию" на первое место с 37 очками после 36 матчей. "Реал" сыграл на встречу меньше и на одно очко отстает от валенсийцев. Между тем, команда Валерия Карпина . "Реал Сосьедад" опустилась в зону вылета после поражения от "Вальядолида" . 1:3. И, наконец, мадридский "Атлетико" сыграв вничью с "Расингом" . 2:2 . пропустил на четвертое место "Осасуну".

Отметим, что за десять минут до финального свистка "Атлетико" лидировал . 2:1. Однако именно в это время был назначен пенальти в ворота столичного клуба, который реализовал Джонатан. Между тем, "Севилья" имела великолепные шансы выйти вперед в первом тайме но удар Марти оказался неточным, а Дарио Сильва попал в штангу.

Во втором тайме ситуация изменилась в корне. Пабло Аймар начал дирижировать действиями партнеров, и это не замедлило сказаться на созидательных действиях нападения "Валенсии". Именно Аймаро начал атаку, которая завершилась проходом и фланговым навесом Висенте на Мисту, который и забил единственный гол.