Алексей Ковалев забросил 300-ю шайбу в НХЛ
 
 
 
Алексей Ковалев забросил 300-ю шайбу в НХЛ
Canadiens de Montreal

Первый же матч форварда клуба НХЛ "Монреаль Кэнэдиенз" Алексея Ковалева, который он провел после травмы колена, получился для россиянина юбилейным. В игре с "Оттавой" Ковалев забросил трехсотую шайбу в заокеанской карьере, а также довел количество очков по системе "гол плюс пас" до 700. Кроме того, он пополнил свой актив победным буллитом.

"Перед матчем я отдавал себе отчет, что сегодня мне будет трудно. Все-таки не играл с 12 ноября, когда получил повреждение. В первом периоде у меня не все получалось - не "чувствовал" ног. Однако во втором я почувствовал себя намного увереннее", - признался после игры Ковалев.

Из-за травмы нападающий, который был капитаном сборной России на чемпионате мира в Австрии, пропустил 13 матчей.

В целом, домашняя встреча против "Сенаторз" для россиянина оказалась более чем удачная. Во-первых, он сравнял счет в третьем периоде, набрал три очка (1+2) по системе "гол плюс пас" и поразил ворота чеха Доминика Гашека в серии буллитов.

Остался доволен игрой Ковалева и главный тренер "Монреаля" Клод Жульен. "Я очень рад за Алексея, который забросил свою 300-ю шайбу в НХЛ. Но больше всего меня порадовало, что он придерживался плана на игру. Мы проигрывали 0:3, но нам удалось отыграться. И в этом немалая заслуга Ковалева. Он настоящий профессионал".