Нападающий "Халл Сити" Ник Бармби повторил достижение, ранее покорявшееся всего трем футболистам в истории английской Премьер-лиги
 
 
 
Нападающий "Халл Сити" Ник Бармби повторил достижение, ранее покорявшееся всего трем футболистам в истории английской Премьер-лиги
Reuters

Нападающий "Халл Сити" Ник Бармби повторил достижение, ранее покорявшееся всего трем футболистам в истории английской Премьер-лиги. Отличившись в матче против "Сандерленда" в матче 18–го тура чемпионата Англии, Бармби довел число клубов, за которые он забивал голы в рамках Премьер-лиги, до шести.

Помимо Бармби подобным достижением могут похвастать:

- Энди Коул, записывавший на свой счет мячи, выступая за "Ньюкасл", "Манчестер Юнайтед", "Блэкберн", "Фулхэм", "Манчестер Сити" и "Портсмут".

- Лес Фердинанд ("КПР", "Ньюкасл", "Тоттенхэм", "Вест Хэм", "Лестер", "Болтон").

- Маркус Бент ("Кристалл Пэлас", "Ипсвич", "Лестер", "Эвертон", "Чарльтон", "Уиган").

Отметим, что и Бармби, и Бент еще вполне способны поднять планку этого результата, забив и за седьмой клуб, ибо оба пока еще являются действующими игроками (Бент ныне выступает за "Бирмингем").

Ближайшими же преследователями лидирующей четверки являются нападающие лондонских "Челси" и "Вест Хэма" Николя Анелька и Крэйг Беллами соответственно. За свою карьеру француз успел отметиться в 5 клубах английской Премьер-лиги: "Арсенале", "Ливерпуле", "Манчестер Сити", "Болтоне" и "Челси". Валлиец же, ныне выступающий за "молотобойцев", в свое время праздновал забитые голы в форме "Ковентри", "Ньюкасла", "Блэкберна" и "Ливерпуля", сообщает Eurosport.