Рассченная бровь Бекхэма ударила по капиталу "МЮ" Знаменитое фото Бекхэма, обошедшее все издания мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рассченная бровь Бекхэма ударила по капиталу "МЮ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Знаменитое фото Бекхэма, обошедшее все издания мира
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Гонконге даже создали восковую фигуру травмированного Бэкхема
Yahoo!

Рассеченая бровь Дэвида Бекхэма стоила "Манчестер Юнайтед" больших денег. После размолвки между футболистом и тренером акции "МЮ" поползли вниз, а капитал клуба снизился до 273 миллионов фунтов.

Так отреагировала фондовая биржа на опасения инвесторов по поводу возможного ухода Бекхэма из команды. Многие биржевые дельцы объясняют такое падение акций "Юнайтед" тем, что Дэвид является модным и стильным лицом "Манчестера", а без него клуб будет уже другим.

Помимо эмоциональных высказываний, роль Бекхэма в "Манчестере" можно объяснить и математическим способом. Образ Бекхэма, как торговой марки "МЮ", оценивается в 200 миллионов фунтов. Он играет большое значение в продаже фирменных товаров команды во всем мире. Самым ходовым товаром естественно является футболка с номером 7, отмечает "Rambler-media". По данным опроса, в Азии 16,6 миллионов человек болеют за "Манчестер Юнайтед" только потому, что за него выступает Бекхэм.

Между тем, различные агенты ведущих европейских команд по-прежнему не оставляют шансов заполучить Бекхэма. По последней информации, игрока хочет принять в свои ряды лондонский "Арсенал". В адрес Бекхэма есть предложения также из Испании и Италии.

Впрочем, в Англии не оставляют надежду, что Бекхэм и тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон еще помирятся. Так, главный тренер "Болтона" Сэм Эллардайс полагает, что Фергюсону и Бекхэму нужно вместе посетить бар и решить конфликт за кружкой пива. В молодости Эллардайс, будучи игроком "Болтона", бросил бутсой в шотландского тренера Джорджа Мюлхолла. Пообижавшись друг на друга, однажды они с Мюлхоллом сели в баре отеля, выпили вместе и помирились.