Роберто Люонго
 
 
 
Роберто Люонго
Архив NEWSru.com

34 сэйва Роберто Люонго стали для него четвертым шутаутом и 20-м в карьере, который пришелся на выездной матч против "Питтсбурга". В итоге "Пантерс" победили со счетом 2:0, а "Питтсбург" проиграл на своей арене уже 13 матчей подряд.

Помимо этого "Пингвины" проиграли свою 17-ю игру подряд в регулярном первенстве. За все это время команда Марио Лемье смогла взять лишь одно очко, после поражения в овертайме от "Сент-Луиса". Если "Пингвины" проиграют в следующем матче "Оттаве", то клуб установит сезонный антирекорд НХЛ всех времен. Кроме того, это повторит антирекорд самого "Питтсбурга", сыгравшего в 1983 году самый длинный безвыигрышный отрезок.

Впрочем, такие расклады никак не волнуют тренера "Пингвинз" Эда Ольчика, который остается в позитивном настроении. "Сейчас наша команда попала, словно в водоворот. Однако в ближайшее время я ожидаю усиления игры от ряда хоккеистов. Что до поражений, то, думаю, что такие серии лишь укрепляют нервы", - отметил Ольчик. "Пантеры", в свою очередь, прервали свою безвыигрышную серию из трех матчей кряду.

В Детройте две шайбы Хенрика Зеттерберга и его же передача помогли победить "Сент-Луис" со счетом - 5:1. Две передачи и шайба на счету Рэя Уитни. Отметим, что "Крылья" выигрывают в пятой из последних шести матчей.

В Далласе Джэйсон Арнотт сделал хет-трик в ворота "Колорадо", что принесло "Старз" победу над "Лавиной" - 5:1. "Баффало" вырвал победу у "Тампы" - 4:3, а "Финикс" взял верх над "Коламбусом" - 3:2. И, наконец, в Анахайме" успех отпраздновал "Нэшвилл". В овертайме Скотт Уолкер забросил решающую шайбу, и команда победила со счетом - 4:3.