Егор Титов
 
 
 
Егор Титов
Архив NEWSru.com

После отзыва апелляции Егора Титова из апелляционного комитете УЕФА, российский полузащитник решил сосредоточиться на подготовке к чемпионату России. Уже в субботу Титов проведет первые тренировки в составе красно-белых после поездки в Швейцарию.

После рассмотрения апелляции по его делу, которая была отклонена, у капитана красно-белых еще остается надежда принять участие в чемпионате России нынешнего года, отмечает РИА "Новости". На заседании в Ньоне УЕФА утвердил свой первоначальный вердикт и отстранил Титова от участия в международных матчах до 22 января 2005 года. Однако решение по поводу его права играть во внутреннем первенстве, которое во многом будет зависеть от позиции РФС, пока не принято.

Как сообщили в клубе, в ходе сегодняшнего заседания представители "Спартака" отозвали апелляцию, опасаясь, что срок дисквалификации увеличат в два раза, основываясь на правилах антидопингового кодекса WADA.

Напомним, что в своем последнем интервью президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что Егор Титов сможет выступать в составе своего клуба в чемпионате России. "Годичная дисквалификация Титова распространяется только на выступления в матчах, которые проводятся под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций, - отметил Колосков.

Как подчеркнул Колосков, в официальном решении УЕФА по "делу Титова" говорится об обращении к руководству Международной федерации футбольных ассоциаций, которое может распространить дисквалификацию игрока и на матчи отборочного турнира чемпионата мира-2006. "Но этот вопрос еще будет рассматриваться, - сообщил президент РФС. - А ФИФА в свою очередь вправе обратиться уже к нам для рассмотрения вопроса об отстранении Титова от участия в национальном первенстве. Хочу подчеркнуть: в этом случае играть или не играть в нашем чемпионате Титову решать будем мы сами". Напомним, что УЕФА заявила, что будет добиваться дисквалификации Титова и в матчах РФПЛ.