Ллейтон Хьюитт

Ллейтон Хьюитт начинает свое возрождение, для чего им выбран турнир в голландском Роттердаме. Там он дошел уже до финала, на пути к которому австралиец переиграл Тима Хенмэна 6:3, 6:3. Победа в финальном матче принесет Хьюитту 21-й титул в карьере.

До этого матча Хенмэн ни разу в шести попытках не смог победить австралийца. Не нарушила традицию и седьмая игра между этими соперниками. "Сейчас я чувствую в себе недюжие силы и могу победить любого соперника в любой из дней. Что касается Тима, то я не знаю почему у меня так получается играть именно против него. Но думаю, что я могу играть на таком уровне всегда, а не только в матчах с Хенмэном", сказал Хьюитт после матча.

Тем временем Хенмэн вышел на матч имея огромные надежды. На этом турнире он остановил Роже Федерера, который до этого без поражений отыграл 16 матчей подряд. Однако уже в третьем гейме он проиграл свою подачу, а на подаче австралийца Хенмэн выиграл лишь четыре очка.

Во втором сете Хенмэн, казалось, начал исправляться, взяв подачу Хьюитта уже в первом гейме, но после четырех геймов партии счет стал 2:2, а в следующем гейме подачу соперника взял уже Хьюитт.